Меню Закрыть

Об участии ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН в проекте «Разработка технологии получения модифицированных крахмалов для нужд народного хозяйства государств — членов Евразийского экономического союза»

     25-27 сентября 2019 года в столице Кыргызской Республики Бишкеке состоялся IV Международный форум «Евразийская неделя» 2019 г.

     В рамках деловой программы Форума в качестве спикеров на сессии «Совместные программы и проекты в промышленности и АПК стран ЕАЭС как современный тренд развития евразийской интеграции» по проекту «Разработка технологии получения модифицированных крахмалов для нужд народного хозяйства государств-членов Евразийского экономического союза» выступили Н.Д. Лукин, директор ВНИИ крахмалопродуктов – филиала ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН и Д.А. Зайченко, зам. генерального директора НПЦ по продовольствию НАН Беларуси. В данный проект получил поддержку Форума.

     А уже 30 сентября 2019 г. в Москве состоялось заседание рабочей группы по направлению «Научно-техническое сотрудничество» ЕАЭС, на котором обсужден и одобрен проект на тему «Разработка технологии получения модифицированных крахмалов для нужд народного хозяйства государств-членов Евразийского экономического союза». От российской стороны в заседании рабочей группы принял участие Н.Д. Лукин, директор ВНИИК – филиала ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.